(外) クロフネ
牡 芦毛 栗東・松田国英厩舎 1998年3月31日生 父 French Deputy 母 Blue Avenue FN-2-r

施行日場所レース名距離
騎手
着差
time 上り走り方
1(2)着馬
0010/14京都新馬芝1600良 53松永幹夫321.35.7S34.2 先行粘516エイシンスペンサー
10/28京都新馬芝2000良 53松永幹夫1212.00.7M34.8 好鋭伸512マイネルエスケープ
12/ 3阪神500エリカ賞芝2000良 54松永幹夫13 1/212.01.2S35.1 先楽勝508ダイイチダンヒル
12/23阪神G3ラジオたんぱ杯
3歳S
芝2000良 54松永幹夫13 3/432.01.4S34.8 直一先514アグネスタキオン
013/24阪神G3毎日杯芝2000良 55四位洋文1511.58.6S34.5 先楽勝510コイントス
5/ 6東京G1NHKマイルC芝1600良 57武豊1 1/211.33.0H34.3 G強襲506グラスエイコウオー
5/27東京G1東京優駿芝2400重 57武豊2652.27.9H36.7 中漸進510ジャングルポケット
9/23阪神G2神戸新聞杯芝2000良 56蛯名正義2 1/231.59.6S34.2 後伸る520エアエミネム
10/27東京G3武蔵野Sダ1600良 57武豊1911.33.3H35.6 先楽勝520イーグルカフェ
11/24東京G1ジャパンC
ダート
ダ2100良 55武豊1712.05.9M35.8 まくり520ウイングアロー

2001年12月26日 現役引退、種牡馬に
2021年1月17日 老衰のため...。R.I.P.


French Deputy Deputy Minister Vice Regent Northern Dancer Nearctic
Victoria Regina Menetrier
Mint Copy Bunty's Flight Bunty Lawless
Shakney Jabneh
Mitterand Hold Your Peace Speak John Prince John
Blue Moon Eight Thirty
Laredo Lass Bold Ruler Nasrullah
Fortunate Isle Ambiorix
Blue Avenue Classic Go Go Pago Pago Matrice Masthead
Pompilia Abbots Fell
Classic Perfection Never Bend Nasrullah
Mira Femme Dumpty Humpty
Eliza Blue Icecapade Nearctic Nearco
Shenanigans Native Dancer
Corella Roberto Hail to Reason
Catania Pride of Kildea
Cross
 Nearctic 4 x 5
 Nasrullah 5 x 5

主な産駒 (2020年12月13日現在)
馬名毛色G1勝利
2003年生まれ
フサイチリシャール芦毛フサイチエアデール2005朝日杯FS
シェルズレイ芦毛オイスターチケット
レキシントンシチー鹿毛ラッキーパートナー
ブラックランナー黒鹿ビクトリアスズラン
2004年生まれ
スリープレスナイト鹿毛ホワットケイティーディド2008スプリンターズS
ホワイトメロディー芦毛ドラムメロディー
エノク栗毛カーリーエンジェル
スターシップ芦毛フラワーフェア
タニノハイクレア鹿毛インヴァイト
2005年生まれ
ユキチャン白毛シラユキヒメ
ブラボーデイジー芦毛ブラボーサンライズ
オディール芦毛キュンティア
ラインプレアー芦毛スラボンスカ
ポルトフィーノ鹿毛エアグルーヴ
スズカスペンサー栗毛ローマンスズカII
ホワイトピルグリム芦毛オーバルカット
アドマイヤスワット栗毛ビーバップ
タートルベイ芦毛リキマドレード
マゼラン鹿毛ポトリザリス
ベストロケーション芦毛ダイナアクトレス
ブラックシェル鹿毛オイスターチケット
2006年生まれ
ゴールデンハインド鹿毛ゴールドティアラ
パールシャドウ鹿毛ピュアティー
サイオン芦毛フサイチエアデール
2007年生まれ
カレンチャン芦毛スプリングチケット2011スプリンターズS2012高松宮記念
セイコーライコウ鹿毛ファインセイコー
ドリームセーリング栗毛グローバルピース
プレファシオ芦毛チアズメッセージ
バトードール栗毛ビスクドール
リキアイクロフネ鹿毛エイダイヒロイン
スプリングサンダー鹿毛スプリングマンボ
トウショウカズン鹿毛バージントウショウ
オースミイレブン芦毛ロジータ
ヤマカツハクリュウ芦毛ヤマカツリリー
マルカバッケン鹿毛フェイムドグレイス
ザッハトルテ芦毛パフェ
グリッターウイング栗毛レースウィング
トシギャングスター芦毛ピサノバーキン
2008年生まれ
ホエールキャプチャ芦毛グローバルピース2012ヴィクトリアマイル
マルモセーラ黒鹿マイクロス
2009年生まれ
アースソニック鹿毛ダイヤモンドピアス
トリップ芦毛ビーポジティブ
シゲルスダチ芦毛エトレーヌ
2010年生まれ
アップトゥデイト芦毛リニアミューズ2015中山グランドJ2015中山大障害
マイネルクロップ芦毛グレートハーベスト
クロフネサプライズ芦毛アイアンブリッジ
インパルスヒーロー鹿毛クラシカルテースト
ストークアンドレイ芦毛ジョイオブフライト
2012年生まれ
ホワイトフーガ芦毛マリーンウィナー2015JBCレディスクラシック2016JBCレディスクラシック
クラリティスカイ鹿毛タイキクラリティ2015NHKマイルC
テイエムジンソク芦毛マイディスカバリー
ショコラブラン芦毛アグネスショコラ
2013年生まれ
オウケンビリーヴ芦毛ビスクドール
2014年生まれ
アエロリット芦毛アステリックス2017NHKマイルC
ジューヌエコール鹿毛ルミナスポイント
2015年生まれ
パクスアメリカーナ芦毛グローバルピース
2016年生まれ
エメラルファイト芦毛セトウチソーラー
2017年生まれ
レーヌブランシュ芦毛アンジュエ
2018年生まれ
ソダシ白毛ブチコ2020阪神JF2021桜花賞

mail please 馬: horse top G1馬 2001年重賞 Sire&Dam