(外) シンボリクリスエス
牡 黒鹿毛 美浦・藤沢和雄厩舎 1999年1月21日生 父 Kris S. 母 Tee Kay FN-8-h

施行日場所レース名距離
騎手
着差
time 上り走り方
1(2)着馬
0110/13東京新馬芝1600良 53岡部幸雄411.36.5S34.9 G強襲540アサクサキニナル
021/27東京500セント
ポーリア賞
芝1800不 55横山典弘221.53.3M36.5 後伸も538タイムレスワールド
2/ 9東京500ゆりかもめ賞芝2400良 55横山典弘11 1/432.30.8S34.7 中伸も538トウカイアロー
3/10中山500500万下芝1800良 55岡部幸雄13 1/231.48.0M34.2 後伸る530マイネルリバティー
4/ 6中山500山吹賞芝2200良 55岡部幸雄21 3/412.14.3S34.7 先楽勝526マイネルアムンゼン
4/27東京G2青葉賞芝2400良 56武豊12 1/212.26.4S34.1 中鋭伸526バンブーユベントス
5/26東京G1東京優駿芝2400良 57岡部幸雄3122.26.2S35.2 中伸る520タニノギムレット
9/22阪神G2神戸新聞杯芝2000良 56岡部幸雄12 1/211.59.1M35.1 直抜出522ノーリーズン
10/27中山G1天皇賞(秋)芝2000良 56岡部幸雄3 3/411.58.5M34.4 楽抜出530ナリタトップロード
11/24中山G1ジャパンC芝2200良 55O.ペリエ1 1/432.12.3S35.7 出遅れ536Falbrav
12/22中山G1有馬記念芝2500稍 55O.ペリエ2 1/212.32.6S34.6 直一気528タップダンスシチー
036/29阪神G1宝塚記念芝2200良 58K.デザーモ12 1/452.12.3H37.0 追上も524ヒシミラクル
11/ 2東京G1天皇賞(秋)芝2000良 58O.ペリエ11 1/211.58.0H33.6 楽抜出534ツルマルボーイ
11/30東京G1ジャパンC芝2400重 57O.ペリエ11032.30.3M37.1 中伸る540タップダンスシチー
12/28中山G1有馬記念芝2500良 57O.ペリエ1912.30.5H35.3 大楽勝538リンカーン
格の赤字は国際グレード

2003年12月28日 現役引退、種牡馬に
2020年12月8日 蹄葉炎のため...。R.I.P.
半弟 ピサノデイラニ 父 Fusaichi Pegasus


Kris S. Roberto Hail to Reason Turn-to Royal Charger
Nothirdchance Blue Swords
Bramalea Nashua Nasrullah
Rarelea Bull Lea
Sharp Queen Princequillo Prince Rose Rose Prince
Cosquilla Papyrus
Bridgework Occupy Bull Dog
Feale Bridge Gold Bridge
Tee Kay Gold Meridian Seattle Slew Bold Reasoning Boldnesian
My Charmer Poker
Queen Louie Crimson Satan Spy Song
Reagent Rasper
Tri Argo Tri Jet Jester Tom Fool
Haze Olympia
Hail Proudly Francis S. Royal Charger
Spanglet Alibhai
Cross
 Royal Charger 5 x 5

主な産駒 (2020年2月9日現在)
馬名毛色G1勝利
2005年生まれ
サクセスブロッケン青鹿サクセスビューティ2008ジャパンダートダービー2009フェブラリーS2009東京大賞典
マチカネニホンバレ鹿毛マチカネチコウヨレ
モンテクリスエス鹿毛ケイウーマン
ダンツキッスイ鹿毛サンフラワーガール
ランチボックス鹿毛アローキャリー
シングライクバード鹿毛シングライクトーク
タガノクリスエス鹿毛タガノチャーリーズ
タガノヴァレオ黒鹿タガノラピス
ミッキーミラクル鹿毛スマラ
2006年生まれ
ストロングリターン鹿毛コートアウト2012安田記念
サンカルロ黒鹿ディーバ
ランフォルセ青鹿ソニンク
アプレザンレーヴ芦毛レーヴドスカー
ダノンカモン黒鹿シンコウエンジェル
クリーバレン鹿毛アズサユミ
パワーストラグル黒鹿ビッグハッピー
ミッキーペトラ鹿毛ペトラ
ウインペンタゴン鹿毛ペンタルビー
リクエストソング鹿毛ハッピーリクエスト
ラドラーダ青鹿レディブロンド
2007年生まれ
アリゼオ黒鹿スクエアアウェイ
サイレントメロディ青毛サイレントハピネス
プレシャスジェムズ黒鹿プレシャスキャット
ブルーミングアレー鹿毛プリンセスオリビア
2008年生まれ
ミトラ黒鹿エイグレット
サトノアポロ黒鹿ミスベルベール
2009年生まれ
アルフレード鹿毛プリンセスカメリア2011朝日杯FS
サナシオン鹿毛ジェダイト
サトノギャラント黒鹿スティンガー
ロンギングダンサー黒鹿ダンスパートナー
2010年生まれ
エピファネイア鹿毛シーザリオ2013菊花賞2014ジャパンC
ユールシンギング鹿毛ジョリーノエル
ソロル黒鹿ラバヤデール
マイネルフィエスタ芦毛フェリアード
2011年生まれ
ショウナンラグーン黒鹿メジロシャレード
エアアンセム黒鹿エアマグダラ
サトノティターン黒鹿マチカネチコウヨレ
2014年生まれ
サンライズソア青鹿アメーリア
2015年生まれ
ルヴァンスレーヴ鹿毛マエストラーレ2017全日本2歳優駿2018ジャパンダートダービー2018マイルCS南部杯2018チャンピオンズC
2017年生まれ
コルテジア青鹿シェルエメール

mail please 馬: horse top G1馬 2002年重賞 2003年重賞 Sire&Dam