スノードラゴン
牡 芦毛 美浦・高木登厩舎 2008年4月6日生 父アドマイヤコジーン 母マイネカプリース FN-1-t

施行日場所レース名距離
騎手
着差
time 上り走り方
1(2)着馬
108/28新潟新馬芝1600良 54北村宏司11 1/421.37.2S34.6 逃粘る496フレンドミー
9/19中山未勝利芝1600良 54北村宏司21 1/421.36.0H36.3 逃粘る484フレンドサンポウ
10/10東京未勝利芝1600不 55蛯名正義21 3/421.37.8M35.8 直一先490タケショウボルト
12/11中山未勝利ダ1200良 55蛯名正義1611.11.6H37.2 先楽勝500オーパルス
111/29東京500500万下ダ1400良 56吉田隼人1311.26.7M37.3 楽抜出500コスモケンジ
2/19東京OPヒヤシンスSダ1600稍 56蛯名正義2871.39.5M37.8 先一杯494ラヴィアンクレール
4/24京都OP橘S芝1400稍 56北村友一8361.22.5H35.7 渋太粘498ツルマルレオン
5/22京都OP昇竜Sダ1400不 56佐藤哲三72 3/431.23.2H35.3 後伸も500アイアムアクトレス
9/25中山1000茨城新聞杯ダ1200良 55蛯名正義11 3/451.10.6H36.4 出遅れ500ゼンノベラーノ
121/21中山10001000万下ダ1200稍 56蛯名正義2 3/411.10.8H37.3 好抜出506ミヤビヘレネ
2/19京都1600河原町Sダ1400良 57安藤勝己3681.25.1S36.6 中一杯506メイショウマシュウ
3/17阪神1600なにわSダ1200重 57渡辺薫彦7 1/231.10.9S35.4 出遅れ506シゲルソウサイ
4/21東京1600鎌倉Sダ1400良 57蛯名正義221.24.7M36.3 一旦先502ガンマーバースト
5/20京都1600深草Sダ1200良 57渡辺薫彦1 3/421.11.2M36.0 G前鋭504タンジブルアセット
6/16阪神1000鶴見特別ダ1200不 57渡辺薫彦11 1/251.10.4M35.5 渋太伸504サダムグランジュテ
9/29中山1000茨城新聞杯ダ1200良 57蛯名正義121.11.0H36.4 中伸も502フリートアロー
10/28東京1000河口湖特別ダ1400良 57蛯名正義出走取消M 左後肢フレグモーネウォータールルド
11/17東京1000西湖特別ダ1400良 57田辺裕信41 1/421.24.2M36.0 直内伸504キズマ
12/ 1中山10001000万下ダ1200稍 57蛯名正義11 1/431.10.8H37.1 早進出506ダッシャーワン
12/24中山10001000万下ダ1200稍 57蛯名正義11 1/211.10.7H35.8 直内抜504コスモケンジ
131/20京都1600羅生門Sダ1400良 57国分優作221.23.3H37.2 先伸る504トラバント
2/ 9東京1600銀蹄Sダ1400良 57蛯名正義11 1/211.23.9S35.3 直抜出504エーシンビートロン
4/14中山OP京葉Sダ1200良 55蛯名正義211.10.9M35.5 G前抜504フィールドシャイン
5/25東京OP欅Sダ1400良 57蛯名正義14 1/271.24.5S35.8 一瞬伸502アドマイヤロイヤル
7/ 7中京G3プロキオンSダ1400良 56和田竜二11381.22.3H35.5 流込む506アドマイヤロイヤル
8/14盛岡Jpn3クラスターCダ1200良 54蛯名正義2 3/441.09.6M34.5 直外伸510ラブミーチャン
10/19京都OP室町Sダ1200稍 56和田竜二23 3/461.10.1M35.4 好一杯508スリーボストン
11/24京都OP京都オータム
リーフプレミアム
ダ1400良 57吉田隼人7161.23.6M36.3 直見場508ノーザンリバー
12/ 8中山G3カペラSダ1200良 56大野拓弥721.10.7H35.4 G前鋭512ノーザンリバー
141/ 6中山OPジャニュ
 アリーS
ダ1200良 56大野拓弥21 1/411.10.6H36.0 中鋭伸512トキノエクセレント
2/ 2東京G3根岸Sダ1400良 56大野拓弥74111.24.1M35.8 後方侭510ゴールスキー
3/ 8中山G3オーシャンS芝1200良 56大野拓弥111 1/421.09.1H34.3 間割る514スマートオリオン
3/30中京G1高松宮記念芝1200不 57大野拓弥8321.12.7H36.1 直外伸510コパノリチャード
6/12門別Jpn3北海道
スプリントC
ダ1200不 56大野拓弥1121.11.2H36.2 直外伸516アドマイヤサガス
8/31札幌G3キーンランドC芝1200良 56大野拓弥41 1/281.09.3M34.3 外々回514ローブティサージュ
10/ 5新潟G1スプリン
 ターズS
芝1200良 57大野拓弥13 1/211.08.8H33.9 外鋭伸512ストレイトガール
12/14香港・
シャティン
G1香港スプリント芝1200良 57大野拓弥144 1/281.09.3M 後差詰506Aerovelocity
163/ 5中山G3オーシャンS芝1200良 57大野拓弥83 1/431.07.9H3.2 中伸も516エイシンブルズアイ
3/27中京G1高松宮記念芝1200良 57大野拓弥63 1/271.07.3H33.7 中漸進510ビッグアーサー
5/ 3名古屋Jpn3かきつばた記念ダ1400良 59大野拓弥58 1/451.28.6S38.9 中一杯509ノボバカラ
6/ 9門別Jpn3北海道
スプリントC
ダ1200不 59大野拓弥3431.10.7H35.8 渋太伸522ダノンレジェンド
7/ 3中京G3CBC賞芝1200良 58.5大野拓弥52 1/261.07.6S33.0 末目立512レッドファルクス
9/11阪神G2セントウルS芝1200良 57川田将雅61 3/451.07.9H34.5 先行粘508ビッグアーサー
10/ 2中山G1スプリン
 ターズS
芝1200良 57大野拓弥12 1/251.07.7M33.4 直外伸510レッドファルクス
11/20京都G1マイルCS芝1600良 57大野拓弥1216171.35.7M37.7 好位退510ミッキーアイル
12/24阪神G2阪神C芝1400稍 57大野拓弥108 3/4141.23.4M36.1 中位退510シュウジ
173/ 4中山G3オーシャンS芝1200良 57大野拓弥62 1/481.08.7H34.0 後差詰514メラグラーナ
3/26中京G1高松宮記念芝1200稍 57大野拓弥11471.09.4H34.5 中漸進512セイウンコウセイ
6/ 8門別Jpn3北海道
スプリントC
ダ1200不 59大野拓弥34 1/431.10.2H 後漸進514ニシケンモノノフ
7/ 2中京G3CBC賞芝1200良 58大野拓弥12251.08.3H33.5 追上る512シャイニングレイ
9/10阪神G2セントウルS芝1200良 57大野拓弥7481.08.1S33.3 中位侭504ファインニードル
10/ 1中山G1スプリン
 ターズS
芝1200良 57大野拓弥16141.07.7S33.0 直内伸510レッドファルクス
11/ 3大井Jpn1JBCスプリントダ1200重 57大野拓弥72 3/471.11.9H36.9 流込む512ニシケンモノノフ
12/10中山G3カペラSダ1200良 58大野拓弥8 1/221.11.1H36.5  516ディオスコリダー
格の赤字は国際グレード、青字は地方統一グレード

mail please 馬: horse top G1馬 2014年重賞