アサカディフィート
セン 黒鹿毛 栗東・鶴留明雄厩舎 1998年3月26日生 父パラダイスクリーク 母スプリームクィーン

施行日場所レース名距離
騎手
着差
time 上り走り方
1(2)着馬
016/ 9中京未勝利ダ1700良 55池添謙一3 1/211.48.2M38.9 先抜出502マルカエクセレント
7/ 7阪神500露草賞ダ1800良 55池添謙一210111.55.0M39.9 先バテ498ワンモアマイライン
7/22小倉500500万下芝1700良 55角田晃一421.41.8M36.5 逃粘る498エアノートリアス
9/25笠松A・a三番叟特別ダ1800良 55池添謙一41351.59.0H43.2 追上退502ナムラビクトリー
10/ 6京都500500万下芝1800良 55角田晃一61 1/211.46.1H35.5 先抜出504ダンツランニング
10/27京都1000北野特別芝1800良 55池添謙一31 1/231.46.9S35.2 先一杯508ハッピーリクエスト
11/17京都1000北大路特別芝2000良 55池添謙一75162.01.2H36.3 逃バテ514アドマイヤロード
12/ 9阪神10001000万下ダ1800良 55熊沢重文820141.56.8H42.4 先バテ508キングサンバ
023/23中京1000遠州灘特別芝2000良 54秋山真一郎102 1/212.00.7H37.1 逃切る512ミラーダ
4/13阪神1600難波S芝2000良 56池添謙一53 1/261.59.8H37.4 逃バテ502マイネルライツ
5/11京都1600下鴨S芝2000良 56池添謙一22 1/212.00.6S35.3 楽逃切496ハッピーリクエスト
5/25中京G2金鯱賞芝2000良 57角田晃一7851.59.6H37.4 先一杯498ツルマルボーイ
6/29阪神1600垂水S芝2000良 57池添謙一1652.00.1H36.3 出遅れ496チアズブライトリー
8/ 3函館1600漁火S芝1800良 57上村洋行4121.49.7M36.6 逃粘る496コイントス
11/17京都1600古都S芝1800良 57池添謙一117131.47.1S35.8 逃一杯504トーセンダンディ
11/30阪神1600ゴールデン
ホイップT
芝2000良 58河内洋96112.01.9S35.3 先バテ510アグネスストーム
12/21阪神1600クリスマス
キャロルH
芝2200不 56角田晃一1325152.19.6H42.1 先行退508ユウワンプラテクト
031/26小倉1600関門橋S芝2000重 57秋山真一郎8 1/222.02.9M36.2 後伸る512イエローボイス
2/15京都1600飛鳥S芝2000良 57秋山真一郎出走取消M 馬番発表前タガノマイバッハ
3/ 1阪神1600御堂筋S芝2500重 57秋山真一郎71 1/232.39.1S35.6 先行粘510エリモシャルマン
3/15阪神OP大阪城S芝2000良 53熊沢重文82 1/211.59.2S35.1 渋太伸506アンクルスーパー
4/12阪神OP大阪−
ハンブルクC
芝2500稍 55秋山真一郎14 3/442.33.9M36.5 直伸欠502トウカイオーザ
5/18新潟G3新潟大賞典芝2000良 53芹沢純一51 3/471.58.5H34.8 3位降494ダンツフレーム
5/31中京G2金鯱賞芝2000稍 57池添謙一93 1/451.59.4H36.0 好一杯496タップダンスシチー
6/29阪神G1宝塚記念芝2200良 58池添謙一1612152.14.0H38.7 好位退498ヒシミラクル
7/27函館G3函館記念芝2000良 55池添謙一62 1/232.00.3M35.7 直外伸502エアエミネム
11/16福島G3福島記念芝2000良 55池添謙一51 1/431.58.8H35.4 直外伸512メイショウドメニカ
11/29京都G3京阪杯芝1800不 56熊沢重文5661.50.1M37.2 好一杯516チアズブライトリー
12/20中山OPディセンバーS芝1800良 56江田照男2241.47.3S34.6 あおる514ダンツジャッジ
041/ 5中山G3中山金杯芝2000良 55中舘英二43 1/211.59.2S34.3 楽抜出518ワールドスケール
2/ 8小倉G3小倉大賞典芝1800良 57池添謙一2641.50.1S36.0 渋太伸520メイショウバトラー
3/ 7中京G3中京記念芝2000良 57池添謙一4581.59.5S34.8 後漸進516メイショウキオウ
4/11中山OPエイプリルS芝2000良 57中舘英二121.59.1S34.3 先行粘512ヤマノブリザード
5/16新潟G3新潟大賞典芝2000稍 57池添謙一33 3/4102.01.2M35.1 先行退506マイネルアムンゼン
5/29中京G2金鯱賞芝2000良 57池添謙一8761.58.5H35.1 後漸進506タップダンスシチー
10/23京都OPオパールS芝2000良 57池添謙一4132.01.4S34.0 直外伸510アンフィトリオン
11/14福島G3福島記念芝2000良 57中舘英二4162.00.5M35.2 出遅れ510セフティーエンペラ
11/27京都G3京阪杯芝1800良 56池添謙一10791.47.3S33.4 出遅れ518ダイワエルシエーロ
12/12阪神G3鳴尾記念芝2000良 57岡部幸雄83 1/252.01.3S34.4 出遅れ518サクラセンチュリー
051/ 5中山G3中山金杯芝2000良 57中舘英二5251.59.4S35.4 出遅れ518クラフトワーク
2/ 5東京OP白富士S芝2000良 57江田照男32 1/282.01.4S33.7 後漸進514アルスブランカ
3/ 6中京G3中京記念芝2000良 57中舘英二102 3/431.59.9H35.5 直内伸518メガスターダム
4/10中山OPエイプリルS芝2000良 57安藤勝己310112.01.7S35.2 あおる512スズノマーチ
5/15新潟G3新潟大賞典芝2000良 57秋山真一郎111 1/271.59.2M34.4 出遅れ514エアセレソン
10/22京都OPオパールS芝2000良 57秋山真一郎52 1/461.59.7M34.7 出遅れ522オースミステイヤー
11/ 5京都OPカシオペアS芝1800良 57秋山真一郎1211.46.1S32.8 G強襲524エリモハリアー
11/26京都G3京阪杯芝1800良 56池添謙一93 1/221.45.4M33.9 直内突526カンパニー
12/11阪神G3鳴尾記念芝2000良 57秋山真一郎62 3/452.02.0M34.8 出遅れ530メジロマントル
061/ 5中山G3中山金杯芝2000良 57後藤浩輝621.59.4S34.4 外強襲524ヴィータローザ
2/ 4小倉G3小倉大賞典芝1800良 57.5池添謙一43 1/241.47.8S34.7 大出遅520メジロマイヤー
3/21名古屋G3名古屋大賞典ダ1900良 57池添謙一53 1/232.01.437.9 後伸も520ドンクール
4/ 2阪神G2大阪杯芝2000重 57池添謙一9782.05.6M37.8 出遅れ516カンパニー
4/22京都OPオースト
 ラリアT
芝1800良 58池添謙一4141.46.9S33.8 後伸も520タガノデンジャラス
5/21中京G2東海Sダ2300良 57秋山真一郎81482.25.9M38.5 出遅れ522ハードクリスタル
5/27中京G2金鯱賞芝2000良 57秋山真一郎71792.01.6M35.0 出遅れ512コンゴウリキシオー
10/21京都OPオパールS芝2000良 57池添謙一71 1/432.00.0S33.9 直外伸526ペールギュント
11/ 4京都OPカシオペアS芝1800良 57小牧太41 3/441.47.1S32.5 末目立526スーパーホーネット
11/26京都OPアンドロメダS芝2000良 57小牧太41 1/412.00.4S34.6 直一気528ブラックタイド
12/ 9阪神G3鳴尾記念芝1800良 57小牧太94 3/461.47.7S33.6 中漸進530サクラメガワンダー
071/ 6中山G3中山金杯芝2000重 57.5小牧太10722.03.6H37.6 後一気526シャドウゲイト
2/ 3小倉Jpn3小倉大賞典芝1800良 57.5小牧太101 1/211.46.8M34.9 外鋭伸524エイシンドーバー
4/ 1阪神G2大阪杯芝2000良 57小牧太4692.02.4S35.1 追案外524メイショウサムソン
5/ 2船橋Jpn1かしわ記念ダ1600稍 57小牧太61371.39.938.1 後漸進514ブルーコンコルド
5/26中京G2金鯱賞芝2000良 57小牧太8591.58.1H35.6 流込む518ローゼンクロイツ
9/ 2札幌Jpn2札幌記念芝2000良 57池添謙一141 3/462.00.4S33.8 末目立526フサイチパンドラ
9/17札幌Jpn3エルムSダ1700稍 57北村友一101081.44.9S35.7 後方侭524メイショウトウコン
11/10福島Jpn3福島記念芝2000良 57.5上村洋行1014162.02.9H37.3 殿冴ず518アルコセニョーラ
11/25京都OPアンドロメダS芝2000良 57小牧太811.58.7M34.8 後鋭伸526トウカイエリート
081/ 5中山G3中山金杯芝2000良 57.5小牧太73 1/272.01.2S34.3 後漸進520アドマイヤフジ
2/ 9小倉Jpn3小倉大賞典芝1800良 57.5中舘英二61 1/411.47.7M35.0 直一気524マルカシェンク
3/ 2中山G2中山記念芝1800良 57池添謙一84 1/251.48.0S33.9 直外伸530カンパニー
5/31中京G2金鯱賞芝2000稍 57小牧太137102.00.1M35.3 後漸進522エイシンデピュティ
6/29阪神G1宝塚記念芝2200重 58小牧太1321132.18.7H39.5 後方侭520エイシンデピュティ
11/15京都OPアンドロメダS芝2000良 58池添謙一86102.00.3S34.4 流込む524ヤマニンキングリー
12/13中京Jpn3中日新聞杯芝2000良 58中舘英二113 1/4132.00.1S33.8 後方侭532ヤマニンキングリー
091/ 4中山G3中山金杯芝2000良 58中舘英二138141.59.8S36.1 中位退532アドマイヤフジ
2/ 7小倉G3小倉大賞典芝1800良 57.5鮫島良太107161.46.1M34.1 後方侭530サンライズマックス
格の赤字は国際グレード、青字は地方統一グレード、緑字は地方条件

2009年2月13 現役引退、乗馬に


mail please 馬: horse top 2004年重賞 2007年重賞 2008年重賞